Выставка живописи "В ожидании"

  • 26 февраля 2016 в 10:23:58
 

Дорогие друзья! Галерея Artvaleri имеет честь пригласить Вас на выставку живописи «В ожидании», которая будет проходить в галереи G8,по адресу: г.Москва, Рублево-Успенское шоссе, горки 8, дом 27 с 28.02.16-по 10.03.16г.!

 

 

Проект посвященный прекрасному празднику 8 марта! Выставка представляет картины художников: Валерии Кравчук, Дмитрия Шорина, Лаврентия Бруни, Дмитрия Алексеева, Татьяны Черновой, Варвары Бахметьевой.  

 

Валерия Кравчук  представляет серию живописных полотен с изображением цветов, наполненных яркой солнечной энергией. Тему цветов художник взял неспроста.

 

     

 

Во-первых создание  изображений по такой тематике само по себе событие вдохновляющее художника и раскрывающее эмоциональную сторону автора, но и восприятие зрителем этой темы тоже довольно радостное и эмоциональное тем более в преддверии праздника 8 марта!

 

Живопись - это наука о цветовых отношениях. А «свет» и «цвет» это в свою очередь две составляющие единого целого.  Глядя на картины художника Валерии Кравчук вы можете почувствовать сильное энергетическое поле, которое активно Вас притягивает к себе! Картины выполнены на высоком профессиональном  колористическом уровне, согласно всем физико-химическим законам распространения световой энергии. Мастерское сочетание тепло-холодных оттенков и точное попадание в «качество замеса краски» не может оставить ваш взор равнодушным! Помимо энергии цвет рождает музыку вашей души, и, цвет, который Вас притягивает в картине, говорит о вашем внутреннем духовном состоянии. Как сказал Леонардо да Винчи: «Живопись-это музыка. Музыка-это живопись» Действительно, эти два параметра неразрывно связаны с друг другом. 

Если вы обратите внимание, картины представленные художником имеют определенную концепцию и символику, последовательность и закономерность цветовой гаммы видимого светового спектра. Во-первых серия состоит из 7 картин, как 7-ми ключевых спектральных цветов видимого светового излучения, как цветовая радуга, состоящая из семи цветов, ну и конечно же всем нам известные «7 нот»!

 

Фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый и красный….Качество всех перечисленных цветов спектра очень гармонично найдены художником и соединены в живописных полотнах. Цветовое единство картин имеет свою концентрацию энергии, напряженность и положительное энергетическое воздействие на человека! По закону физики, если вы объедините весь видимый спектр или, например, сложите основные три спектральных цвета красный, зеленый и синий в один световой луч, то у вас получиться белый, а белый цвет несет абсолютную чистоту мысли и насыщает энергией вашу жизнь! 

 

Художник создаёт замесы красок из противоположных и дополняющих друг друга оттенков, их верной тональности, и мельчайшим нюансам. Мы чувствуем связь через картину с ее автором, создается пространство для мысленного общения, анализ каких-то событий из своей жизни  и поиск ответов на вопросы…

 

Смотря на представленные произведения, вы как бы окунаетесь в то состояние природы, которое так успешно передал художник. На картине  «Волшебный звон» передано раннее июньское утро, восход солнца, чувствуется еще роса на листиках и стебельках колокольчиков, еще холодно и вас бросает в дрожь, но при этом восходит солнце, которое  своими лучами уже согревает все живое. И вам становится тепло и радостно на душе… Колокольчики рождают музыку нежности, молодости и любви!

 

Картина «Пробуждение » наполнена ярким солнечным и морозным светом. Сочетание сине-зеленых с белым и желтым создает удивительную гармонию живописи. Подснежники – светятся изнутри, символизируют, рождение души, просыпание от сна. Как тяжело пробиться такому хрупкому и нежному растению через слой снега и льдин, но все живое стремиться ввысь, к небу и свету!

 

Картина «Просто праздник!» - образ сильной женщины, при том, что по своей структуре тюльпаны очень нежные и хрупкие. И все-таки образ сильной личности, которая  готова на большие свершения, героические поступки, на полную отдачу любимому делу и абсолютную уверенность в завтрашнем дне.  Здесь мы видим праздничное яркое и сочное сочетание красного с белым, абсолютно уносящее Вас в праздники!

 

Картина «Королева оранжевого лета» обладает  насыщенным теплым оттенком, желтый цвет несет в себе терапевтическое действие, магическое начало. Желтый оттенок в нужных концентрациях и сочетаниях положительно влияет на мозговую и нервную систему человека, ассоциируется с золотом и солнцем.  Живопись, наполненную этим жизненнонеобходимым желтым цветом,  нужно видеть просыпаясь и созерцать… Картина настроит вас на новый и успешный день и наполнит жизненной энергией! Лилия - своим образом говорит о зрелости души, о стабильности в жизни, уже выбраны основные приоритеты и определен её смысл.

Картины, с тонко подобранным нужным качеством и количеством холодных и теплых оттенков, найденные в определенных композиционных точках этих произведений, имеют сильное впечатляющее воздействие на зрительный аппарат смотрящего. Интересная стилистика сочетающая в себе реалистический метод с импрессионистическим подходом составляют единое «живое» и живописное целое.

 

Картина «Здравствуй лето! Сколько солнца, сколько света!» - выражают энергию солнца, тепла, уюта и удовлетворения жизнью.

 

В картине «Мы вечная нежность друг друга» Головки нежных роз располагаются в формате вертикально, имеют направление ввысь, к небу. Стебель-центр композиции вы видите ярким, непоколебимым, уходящем по вертикали наверх, что означает сильный  внутренний стержень личности. Стабильность, гармония, внутренне равновесие в тонком сочетании с нежностью женщины.

 

Картина «Любит, не любит…» символизируют образ детства и юности, радости и беззаботности. В душе постоянное лето. Преобладает нежный белый и зеленый цвет, успокаивающие оттенки. Кончики ромашек немного заостренные, что говорит о  периоде формирования личности, духовных и жизненных ценностей, а также присутствующий юношеский максимализм.

 

«Живопись-это не просто краска и холст, это целая научная и профессиональная жизнь художника», говорит автор!  Картины, написанные рукой художника с сильным притягивающим биополем, конечно будут Вас вдохновлять, заряжать и радовать! Живопись – это удивительное лекарство,  находящееся в интерьере вашего домашнего очага, правильно подобранное к вашему «биоэнергетическому телу», будет наполнять определенной аурой всё замкнутое пространство помещений, заряжать  и вдохновлять  Вас той аурой, с которой Вы едины. Конечно, живопись с преобладанием красного, зеленого и белого цвета соответствует исключительно яркой индивидуальности  коллекционера!

 

Возвращаясь к величайшему художнику эпохи Высокого Возрождения, Леонардо да Винчи, который сказал: «Живопись-это поэзия, которую видят, а поэзия-это живопись, которую слышат». Но само слово поэзия звучит как музыка… Мы желаем Вам услышать эту музыку каждого цвета в цветах, с ее высокими и низкими утверждающими нотами, с ее летящей воздушностью и радостью. Желаем полного погружения в живописный вихрь красочных исканий художника Валерии Кравчук!  И, мы уверены, вы получите незабываемый заряд энергии и радости, самые прекрасные воспоминания о выставке, и будете ждать с нетерпенем новых встреч!

 

С Наступающим 8 марта, дорогие гости!

 

Фотиния Горелик.

 

      

 

 

Галерея
Мы в социальных сетях: