Гофманиана 2015

  • 08 марта 2015 в 12:16:27
 

23 января 2015 года состоялась презентация проекта «Гофманиана 2015» в ГБУК «Калиниградском областном историко – художественном музее».

 

В экспозиции представлено более ста произведений в различных жанрах и техниках, живописи графики, декоративно-прикладного искусства, инсталляции.

 

Наша галерея представляла 2 живописных полотна художника Валерии Кравчук, на одном из которых был изображен портрет Эрнста Теодора Амадея Гофмана - писателя, музыканта, художника и композитора, этот немецкий гений свято верил что искусство способно спасти Мир. На втором живописном полотне представлен фрагмент из сказки Щелкунчик. Один из участников этой сказки маленький мальчик Фриц в реальности стал президентом немецкой Академии Художеств. Сказка воплощает в реальность детские мечты.

 

Все Калининградцы и гости города с 23 января по 20 марта погружаются в волшебный мир одного из самых загадочных европейских писателей. Приглашаем всех посетить сказочную выставку или просмотреть фото-отчет в нашей рубрике. Администрация музея совместно с искусствоведами и хранителями отдела живописи приняли решение приобрести 2 произведения от нашей галереи в коллекцию музея.

 

Мы благодарим администрацию музея за плодотворное сотрудничество и желаем чтобы мечта открыть музей Гофмана сбылась!

 

Галерея
Мы в социальных сетях: